Прочитайте выражение и найдите его значение (1) 5+2³ (2) (2+5) ³ (3) 2³+5³

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:33
    0
    1) 5+2 (в квадрате) = 5+2*2=5+4=9

    2) 2+5 (в кубе) = 2+5*5*5=2+25*5=2+125=127

    3) 2 (в кубе) + 5 (в кубе) = 9+127=136