Вычисли периметр равностороннего треугольника если длина его стороны равна 25 миллиметров Во сколько раз увеличиваются периметр треугольника если длину его стороны увеличить в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:12
    0
    1) Т. к. он равносторнний, то 25*3=75 мм (периметр)

    2) 25*3=75 - теперь это сторона, увеличенная в три раза

    3) 75*3=225 мм (периметр)