Найдите неизвестный член пропорции х: 4 3/8=1,5:1 5/16

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:18
    0
    |*80 (умножаем все на 80) 80x: (10*3+4*80) = (8*5+1*80) : (5*5+1*80) 80x:350=120:105 x = (120*350:105) : 80 x=5