Сколько нужно краски, чтобы покрасить пол кухни, длина которого 4 м и ширина 3 м, если на 1 м. кв. площади расходуется 100 г. краски? Помогите решить уравнением ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:25
    0
    1) 3*4=12 м^2 (площадь пола)

    2) 12*100=1200 г (всего краски)

    ур-м

    х = (3*4) * 100=1200