Начертить: а) квадрат со стороной 4 см; б) прямоугольник ширина которогоравна2 см, а длинна4 см. найти периметр (Р) каждой из фигур

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:11
    0
    А) P квадрата = (a+а) * 2

    P = (4+4) * 2=16 см

    б) P прямоугольника = (а+b) * 2

    P = (4+2) * 2=12 см
  2. 13 апреля, 19:21
    0
    Р квадрата=16

    рпрямоугольника=8