Решить уравнение алгебраическим способом:

1) 3-4x=x-12

2) (x+7) - (3x+5) = 2

3) 3 (2x-1) + 12=x

4) x + x=7

3 4

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:56
    0
    1) 3-4x=x-12

    -5 х = - 15

    х = 3

    2) (x+7) - (3x+5) = 2

    х + 7 - 3 х - 5 = 2

    -2 х = 0

    х = 0

    3) 3 (2x-1) + 12=x

    6 х - 3 + 12 = х

    5 х = - 9

    х = - 9/5 = - 1,8

    4) x + x=7

    2 х = 7

    х = 7/2 = 3,5