8 х-3 * (2 х-3) = 7 х-2 (5 х-8)

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:52
    0
    8 х-3 * (2 х-3) = 7 х-2 (5 х-8)

    8 х-6 х+9=7 х-10 х+16

    2 х+3 х=16-9

    5 х=7

    х=7:5

    х=1,4
  2. 21 марта, 19:33
    0
    1. Раскрываем скобки:

    8 х-6 х+9=7 х-10 х+16

    2. Переносим х в одну часть, а числа в другую:

    8 х-6 х-7 х+10 х=-9+16

    5 х=7

    х=1,4