Девочка прошла на лыжах 305 м, что составляло 5/7 Всей дистанции. Какова длина дистанции?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:59
    0
    305 - 5/7 из этого следует, что 1) 305:5=61 (м) одна седьмая всего пути

    Теперь 2) 61*7=427 (м) весь путь так, как 61 это 1/7 которую мы умножаем на 7 и получаем весь путь.

    Простите за плохое объяснение, но по-другому не смогу.))

    Удачи.
  2. 13 октября, 02:59
    0
    305*7/5 = 427 км длина дистанции