Найдите значение выражений: 1) 93*а-27*а-46*a при a = 1378 2) 15*m+84-5*m-52 при m = 7541

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:12
    0
    1) 93*а-27*а-46*а=20*а=20*1378=27560

    2) 15*m+84-5*m - 52 = (15m-5m) + (84-52) = 10*m-32=10*7541-32=75410-32=75378