Первая бригада может выполнить задание за 16 часов, а вторая за 48 часов. За сколько часов совместной работы обе бригады могут выполнить это задание?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:23
    -1
    1) 1 : 24 = 1/24 часть работы будет выполнена за 1 час 1 бригадой2) 1 : 48=1/48 часть работы будет выполнена за 1 час 2 бригадой3) 1/24+1/48 = 3/48 = 1/16 часть работы будет выполнена двумя бригадами за 1 час4) 1:1/16 = за 16 часов будет выполнена вся работа, если обе бригады будут работать совместно.