При каком значение p значение выражения p+3 в пять раз меньше чем значение выражения 7p-33

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:30
    0
    Составим уравнение

    (р+3) * 5=7 р-33

    5 р+15=7 р-33

    33+15=7 р+5 р

    48=12 р

    р=48:12

    р=4

    Ответ: при р=4