Одно из двух слагаемых равно 42 что составляет шесть двадцать третих второго слагаемого. Найдите их сумму. С объяснениям

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:21
    0
    Х - второе число

    х*6/23 - первое число, что равно по условию 42

    Уравнение:

    6/23 * х = 42

    х = 42 : 6/23 х = 161 - второе число

    161+42=203

    Ответ: 203