В банке взяли ссуду в 12 000€ с процентной ставкой 14% в год. Вычисли размер интресса

1) за один год

2) за два года

3) за пять лет

4) за один месяц

5) за полгода

6) за один день

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:49
    0
    Он взял кредит 30 000 руб, с учетом процентов за год ему придется выплатить 30 000*0.14=4200 руб это процент за год, 30 000+4 200=34 200

    В году 12 месяцев значит разделим сумму долга 34 200/12=2850 руб

    Ответ: 2850 руб он должен выплачивать каждый месяц