Задача в школьной столовой за неделю израсходывали 96 кг картофиля, свеклы в 8 раз меньше, чем картофиля. а моркови в 4 раза менньше чем свиклы сколько килограммов моркови было израсходоного

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:03
    0
    КартофЕля израсходовали 96 кг

    свЕклы 96/8 = 12 кг

    А мАркови 12/4 = 3 кг

    Ответ: 3 кг м0 ркови было израсходовано в школьной столовой
  2. 12 июня, 02:21
    0
    1) 96/8=12 (кг) - свеклы

    2) 12/4=3 (кг) - моркови

    Ответ: 3 кг