Игрек разделить на четырк пятых равно три целых одна восьмач разделить на одну уелую одна четвертую

Метод пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:06
    0
    У: (4/5) = (3 1/8) : (1 1/4)

    5 у/4 = (25/8) : (5/4)

    5 у/4 = (25*4) / (5*8)

    5 у/4=100/40

    5 у=4*100/40

    5 у=10

    у=2