Как решить пример 45 * (89-72) + 90?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:56
    0
    Первое действие в скобках, второе умножение и третье сложение ...

    значит

    1) 89-72 = 17

    2) 45*17 = 765

    2) 765+90 = 855
  2. 16 января, 17:34
    0
    Сначала выполняют действия в скобках, потом действия умножения и деления по порядку слева направо, а в конце действия сложения и вычитания слева направо. Тогда:

    45 * (89-72) + 90

    1) 89-72=17

    2) 45*17=765

    3) 765+90=855

    45 * (89-72) + 90=45*17+90=765+90=855