Как правильно написать условия к задачи. Утром надоили 6 л молока, а вечером - на 2 л больше. Сколько литров молока надоили утром и вечером вместе? в 2 класс

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:25
    0
    14 литров молока надоили
  2. 28 сентября, 17:01
    0
    Утром-6 л.

    Вечером-?, но на 2 л. больше чем утром

    Всего-?

    Или, поставить фигурную скобку, а за ней знак-?

    6 + 6 + 2 = 14 (л) надоили всего

    Или

    1) 5 + 2 = 8 (л) надоили вечером

    2) 6 + 8 = 14 (л) надоили всего

    Ответ: 14 литров.