На каждые 100 км пути по трассе автомобиль расходует 7 литров. сколько потребуется бензина что бы проехать 180 км при тех же дорожных условиях?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:51
    0
    Составим пропорцию:

    100 км-7 литров

    180 км-Х литров

    Х=180*7:100=12,6 литров бензина на 180 км пути
  2. 10 марта, 12:56
    0
    1) 180/100=1,8 (раз) - больше следующий путь.

    2) 1,8*7=12,6 (л) - потребуется бензина, чтобы проехать 180 км.

    Ответ: 12,6 литров.