10-3 4/5-5 2/3

1 7/8*0,4

1 1/3*3/7+4/7*1 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:57
    0
    10 - 3 4/5 - 5 2/3 = 9 15/15 - 3 12/15 - 5 10/15 =

    = (9 - 3 - 5) + (15/15 - 12/15 - 10/15) = 1 - 7/15 = 15/15 - 7/15 = 8/15,

    1 7/8 * 0,4 = 15/8 * 4/10 = 3/4 (или 0,75),

    1 1/3 * 3/7 + 4/7 * 1 1/3 = 1 1/3 * (3/7 + 4/7) = 1 1/3 * 7/7 = 1 1/3 * 1 = 1 1/3
  2. 14 декабря, 20:52
    0
    Решать надо, если да то первое

    7