решите уравнение : (x-18) * 17 = 408

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:13
    0
    (х-18) * 17=408

    17 х-306=408 раскрыли скобки

    17 х=408+306

    17 х=714

    х=714/17

    х=42
  2. 2 ноября, 08:52
    0
    (x-18) * 17=408

    Раскрываем скобки:

    17x - 18 * 17=408

    Переносим

    17x=408 + 306=714

    выражаем x

    x=714/17

    x = 42