Решите задачу: проволоку длиной 160 м разрезали на куски по 90 см. найдите сколько кусков получилось и сколько см проволоки осталось

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:13
    0
    1 м=100 см

    160 м=1600 см

    1600:90=17, (7) (шт) - кусков

    90•17=1530 (см) - использовали на куски

    1600-1530=70 (см) - осталось
  2. 7 мая, 08:57
    0
    Я думаю что получился один кусок с 90 см а осталось 70 см