Скольки секундам равен 1 час 10 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:16
    0
    Если умножить 60 на 60 будет 3600 это мы узнали сколько в одном часу сек теперь надо 60 умножить на 10 это будет 600 теперь плюсуем 3600 + 600=4200
  2. 16 мая, 10:33
    0
    1 минута = 60 секунд

    1 час = 60 минут

    1) 60*60=3600 (сек) в одном часу;

    2) 60*10=600 (сек) в 10 минутах;

    3) 3600+600=4200 (сек)

    Ответ: в 1 ч 10 мин 4200 секунд.