Воробей прыгает и шагает по числовому лучу. В одном его прыжке 3 деления, а в одном его шаге 1 деление. Воробей от точки 0 сделал 3 прыжка и 2 шага. В какой точке оказался воробей?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:12
    0
    3 х3+2 х1=11

    Воробей оказался в точке 11
  2. 18 октября, 15:11
    0
    1. 3*3=9 столько делений преодолел воробей за 3 прыжка 2. 2*1=2 за 2 шага 3. 9+2=11 Ответ: в точке 11 оказался воробей