Расстояние в 1 1/2 км пешеход прошел за 20 мин. Найдите скорость пешехода. Ответ запишите в следующих единицах: м/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:38
    0
    20 мин = 20/60 часа = 2/6 часа = 1/3 часа

    1 1/2 км = 3/2 км

    3/2 : 1/3 = 4.5 км/час

    4.5 км/час = 4.5 : 60 = 0.075 км/минуту