Построить ряд распределения числа попаданий в ворота при двух одиннадцати метровых ударах, если вероятность попадания при одном ударе равна 0,7.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:39
    0
    Событие Вероятность

    оба мимо (1-0.7) * (1-0.7) - события независимые, поэтому перемножаем. (1 - 0.7) - вероятность промаха.

    0.3 * 0.3 = 0.09 или 9 процентов

    один гол (1-0.7) * 0.7 + 0.7 * (1 - 0.7) - сложением учитываем оба варианта: когда забили первый, а второй - нет, и наоборот. 2*0.3*0.7 = 0.42 или 42 процента

    два гола 0.7 * 0.7 = 0.49 или 49 процентов

    9 + 42 + 49 = 100, т. е. все случаи учтены