Почему 0.8 * (-10) ^2 = 80

А 0.7 * (-10) ^3 = - 700 почему тут минус?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:45
    0
    0.8 * (-10) ²=80

    0.8 * (-10) (-10) = 80 - если квадрат отрицательного числа, то всегда будет+

    0.7 * (-10) ³=-700

    0.7 * (-10) * (-10) * (-10) = - 700 - отрицательное число в третьей степени всегда будет отрицательное