5 (2a-4b) - 7 (3b-6a) и найти его значение при а=2, b=3

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:21
    0
    10 а-20b - 21b+42a = 52a-41b = 52*2 - 41*3 = 104+123=227
  2. 25 мая, 13:38
    0
    5 (2*2-4*3) - 7 (3*2-6*3)

    1.2*2=4

    2.4*3=12

    3.4-12=-8

    4.5 * (-8) = - 40

    5.3*2=6

    6.6*3=18

    7.6-18=-12

    8.7 * (-12) = - 84

    9. - 40 - (-84) = - 40+84=44