Помогите мне надо решыть задачю восемь рабочих могут выполнить задание за 6 дней сколько робочих надо пригласить еще чтобы все вместе выполнили это задание за 4 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:07
    0
    6 : 4 = 1,5. 8*1,5=12 рабочих. Следовательно, нужно пригласить еще 4 рабочих.
  2. 1 декабря, 01:41
    0
    8 раб - за 6 дней

    х раб - за 4 дня

    х = 8*6/4=12 раб

    12-8=4

    надо пригласить 4 рабочих