Восемь рабочих могут выполнить задание за 6 дней. Сколько рабочих надо пригласить ещё, чтобы все вместе они выполнили это задание за 4 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:13
    0
    6/4=х/8

    х=6*8/4=12 рабочих надо для выполнения задания за 4 дня

    12-8=4 рабочих еще надо пригласить ...

    ...

    ...