При сушке яблоки теряют 84% своей массы. Сколько надо взять кг свежих яблок, чтобы получить 12 кг сушеных?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:17
    0
    16%=12 кг

    100%=х

    х=12*100:16

    х=75 кг

    Нужно взять 75 кг яблок.
  2. 20 мая, 18:32
    0
    1) 100 - 84 = 16 (%) составляют 12 кг

    2) 16% = 0,16

    12 : 0,16 = 75 (кг)

    Ответ: 75 кг свежих яблок надо взять.