Помогите найти НОД и НОК к числам: 16 и 24, 6 и 9, 21 и 35.

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:25
    0
    НОД к числам 16 и 24 = 8

    ОД: 2,4,8

    Наибольший: 8

    НОД к чисам 6 и 9 = 3

    ОД: 3

    Наибольший 3

    НОД к числам 21 и 35=7

    ОД: 3,7

    Наибольший: 7
  2. 12 апреля, 13:39
    0
    НОД (16,24) = 2*2*2 = 8

    НОК (16,24) = 2*2*2*2*3 = 48

    16 = 2*2*2*2

    24 = 2*2*2*3

    НОД (6,9) = 3

    НОК (6,9) = 2*3*3 = 18

    6 = 2*3

    9 = 3*3

    НОД (21,35) = 7

    НОК (21,35) = 3*5*7 = 105

    21 = 3*7

    35 = 5*7