Сравнить числа а и б, если 7/9 числа а равно 35% числа б

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:12
    0
    7/9 а = 0,35b

    7/9 a = 35/100 b

    7/9 a = 7/20 b

    a = 7/20 b : 7/9 = 7/20 b * 9/7 = 9/20 b

    а = 0.45b

    или

    b = 7/9 a : 7/20 = 7/9 а * 20/7 = 20/9 а

    b = 2 2/9 a

    Вывод: а
    Проверим: допустим b=1;

    a=0.45*1 = 0.45

    2 2/9 а = 1 ⇒ а = 1 : 2 2/9 = 1: 20/9 = 9/20=0,45

    0.45<1 ⇒ a