Найди значение выражения 0.4*3 целых1/8 - (1/4) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:30
    0
    0,4*3 1/8 - (1/4) ^2=1,1875

    1) 0,4 = 2/5

    2) 3 1/8=25/8

    3) (1/4) ^2=1/16

    4) 2/5*25/8-=2*25/8*5=50/40=5/4

    5) 5/4-1/16=20/16-1/16=20-1/16=19/16=1 3/16=1,1875