Сумма двух чисел равна 161 причем первое слагаемое в 6 раз больше второго чему равно второе слогаемое

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:11
    0
    X - первое слагаемое, 6x - второе

    x + 6x = 161

    x = 161/7 = 23

    x = 23

    6x = 138
  2. 10 сентября, 22:26
    0
    161 делишь на 6 решаешь как уравнение