1. в хоре 35 девочек и 19 мальчиков. какую часть хора составляют мальчики?

2. за первые четыре недели из хранилища вывезено 240 т овощей. в понедельник вывезли 60 т овощей. сколько процентов овощей было вывезено в понедельник?

3. доску распилили на две части, длины которых относится 7:4. найдите отношение большей части доски в длине всей доски.

(с решением, если можно)

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:19
    0
    1. 35+19 = 54 ребёнка в хоре.

    19/54 мальчиков от общего числа.

    2. 60:240*100 = 0,25*100 = 25% овощей вывезли в понедельник.

    3. 7+4 = 11 частей вся доска.

    7/11 - отношение большей части доски в длине всей доски.