На кормушке сидели 3 синицы, 4 голубя и 5 воробьев. Сколько всего птиц было на кармушке? Надо решить 3 способамт

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:37
    0
    1 способ.

    3+4+5=12 (пт.)

    Ответ: 12 птиц

    2 способ.

    4+5+3=12

    3 способ.

    1) 4+5=9 (голубей и воробьев)

    2) 9+3=12 (птиц)
  2. 31 мая, 11:23
    0
    3+4+5 = 12

    4+3+5=12

    5+3+4=12