На первой полке стояло в 4 раза больше книг чем на второй полке. Это на 12 книг больше чем на второй полке. сколько книг стояло на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:19
    0
    4 х-х=12

    3 х=12

    х=12/3=4 книги стояло на второй полке

    4*4=16 книг стояло на первой.
  2. 10 июня, 11:39
    0
    4 х=х+12

    3 х=12

    х=4

    4*4=16

    на второй полке 4, на первой 16