В первом вагоне трамвая было в 3 раза больше пассажиров, чем во втором. после того как во второй вагон вошло 45 пассажиров, в двух вагонах стало 89 пассажиров. сколько пассажиров было в каждом вагоне трамвая первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:59
    0
    3 х+х+45=89

    4 х=89-45

    4 х=44

    х=11 во втором вагоне

    11*3=33 в первом вагоне