Решить примеры поэтапно

2907*3*10+5403=

780*5*100-20471=

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:20
    0
    Первое действие умножение на 3

    2907*3=8721

    Второе действие умножение на 10

    8721*10=87210

    Далее складываем

    87210+5403=92613

    Первое действие умножение на 5

    780*5=3900

    Второе действие умножение на 100

    3900*100=390000

    Далее вычитаем

    390000-20471=369529