В 1 пачке на 30 т больше чем во 2 сколько тетрадей надо переложить из 1 пчки во второю чтобы уровнять число тетрадей в пачке

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:51
    0
    1 пачка = х+30

    2 пачка = х

    нужно переложить с 1 пачки во 2 ую 15 тетрадей

    получится так:

    1 пачка=х+30-15

    2 пачка=х+15

    соответственно:

    1 пачка=х+15

    2 пачка=х+15

    и они равны.