Периметр равностороннегл треугольника равен 60 см. Найдите его высоту.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:24
    0
    Р=60. А=20 Высота в равностороннем тр. Это и биссектриса и медиана. Тогда в маленьком прямоугольном тр. Х^2+10^2=20^2. Х^2 = 400-100=300. Х = корень (300) = 10*корень (3)