Вычеслите значение выражения (1/2 - 1/4) : 1/8

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:03
    0
    (1/2 - 1/4) : 1/8

    Приводим к общему знаменателю числы в скобках.

    (2/4-1/4) : 1/8

    1/4 : 1/8 = 2
  2. 10 апреля, 00:13
    0
    1/2-1/4=2/4-1/4=1/4

    1/4:1/8=1/4*8=2