Найдите значение выражения

a^2-1/5a^2+5a при a=-2

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:57
    0
    Ну надо сначала сократить: а^2 и 5 а дом ножами на 5 получаем: а^2:5-а^2:5+5 а: 5=а^2-а^2+5 а: 5=5 а: 5=а В итоге получится - 2