Сторона AB треугольника ABC равна 6, а синус угла B и C - 0,8 и 0,6 соответственно. Найдите длины других сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:02
    0
    Решение

    по теореме косинусов

    1) 144=64+36-2*8*6*cosА

    cosА = - (144-64-36) / 96 (считай сама)

    2) по теореме синусов

    АВ/sin С==АС/sin В

    sin В=0.5*8/5=0.8

    3) угол=45==> треугольник равнобедренный

    гипотенуза треугольника=корень (64+64) = 8 корень 2