помогите упростить выражения

8 х - (3 х+5) + (2 х-9)

5 (х-0,4) - 7 (2 х+1,5)

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:11
    0
    8 х - (3 х+5) + (2 х-9) = 8 х-3 х-5+2 х-9=7 х-14=7 * (х-2)

    5 * (х-0.4) - 7 * (2 х+1.5) = 5 х-2-14 х-10.5=-9 х-12.5
  2. 10 октября, 02:57
    0
    8 х-3 х-5+2 х-9=7 х-14=7 (х-2)

    5 х-2-14 х-10,5=-9 х-12,5