A:13+47=54 96: (78:х) = 16

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:18
    0
    а: 13 + 47 = 54

    а: 13=54-47

    а: 13 = 8

    а = 13*8

    а = 104

    96: (78:х) = 16

    78:х=96:16

    78:х = 6

    х=78:6

    х=13
  2. 28 октября, 18:22
    0
    А: 13+47=54 96: (78:х) = 16

    А: 13=54-47 78:х=96:16

    А: 13=7 78:х=6

    А=7 умн. 13 х=78:6

    А=91 х=13

    Проверка Проверка

    91:13+47=54 96: (78:13) = 16

    7+47=54 96:6=16

    16=16

    54=54