Помогите мне! Купили 6 одинаковых стульев за к рублей. Сколько стоят 4 кресла, Если каждый из них в 3 раза дороже стула? Запиши решение в виде выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:55
    0
    1 стул стоит к/6 руб.

    1 кресло стоит 3*к/6 = к/2 руб.

    4 кресла стоят 4*к/2 = 2*к руб.