Вес памятника 40 тонн 30% приходится на опастаменты сколько весит памятник без опастамента

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:55
    0
    40 тонн-100 %

    х тонн-30 %

    х=40*30/100=1200/100=12 тонн весит постамент

    40-12=28 тонн весит памятник без постамента