Из населенных пунктов A и B, путь по шоссе между которыми равен 50 км, выехали одновременно два мотоциклиста и встретились через 30 минут. Найдите скорость каждого мотоциклиста, если известно, что один из них прибыл в пункт A на 25 минут раньше чем другой в пунктB

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:42
    0
    Время первого мотоциклиста на весь путь АВ:

    х1=30+х

    время второго:

    х2=30+х+20=55+х

    вместе они преодолели путь 50 км за 30 мин

    дальше, сокращаем и подставляем

    х>0 х=20 мин

    V1=50 / (30+20) = 50/50=1 км/мин=60 км/ч

    V2=50 / (55+20) = 55/75=0, (6) км/мин=40 км/ч