Одна машинистка может напечатать рукопись за 12 часов, второй потребуется на 25% больше времени.

За какое время обе машинистки вместе напечатают эту рукопись?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:49
    0
    12 это 100%

    ? это 25%

    12*25/100=3

    12+3=15 ч др. машинистка

    (12+15) / 2=13.5 ч.

    просто сколько в рукописи листов неизвестно. известно то что они работают одновременно. просто первая М напечатает больше чем вторая М